Библия для самых маленьких

14 марта православный мир отмечает праздник – День православной книги. В преддверии этого события в рамках сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию и реализации инновационного проекта сотрудники библиотеки провели для маленьких воспитанников ГУО «Ясли-сад №5 г. Бобруйска» православную беседу «Библия для самых маленьких».

Дошкольники познакомились с книгами для самых маленьких, для детей, которые не умеют читать, с книгами, которые помогают детям учиться и рассказывают об окружающем  мире. Особое внимание было уделено главной православной книге – Библии, которая учит нас добру, любви, милосердию, хорошим поступкам. Ребята узнали, что означает слово «Библия», кто её написал, какие тайны Бог открывает людям: о человеке, о происхождении мира, об ангелах, о святых, о правилах жизни, о многом другом. В завершение мероприятия дети поиграли в игры «Все, что видишь ты вокруг», «Подбери цвет», а также познакомились с православными книгами из фонда библиотеки.