В моей душе всегда весна

15 марта в городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась музыкально-поэтическая композиция  «В моей душе всегда весна», которая была подготовлена совместно с ансамблем «Ретро» и посвящена приходу весны и Международному женскому празднику.

Вот и пришла долгожданная весна, пора любви, надежд и свершений. Любовь творит чудеса! Она вдохновляет, окрыляет, заставляет нас совершать невообразимые поступки, делает нас счастливыми настолько, что мы готовы и горы перевернуть, и звезду с неба достать.  Для гостей  мероприятия звучали красивые стихи, песни и романсы о любви, современные и давно забытые, но от этого не менее прекрасные, мелодии. В исполнении ансамбля «Ретро» и его солистки Людмилы Константиновой прозвучали песни: «После бала», «Челита», «Одинокая гармонь», «Царевна – Несмеяна»;  блюз о любви «Ностальгия»; танго  «Я понапрасну ждал»; известные и всеми любимые  песни из кинофильмов «Шербурские зонтики», «Веселые ребята», «Крестный отец», и еще много  красивых песен о любви. Приятно, что все зрители в зале активно подпевали знакомые  песни,  и в зале царила праздничная и весенняя атмосфера.

О любви много песен спето,

И написано много стихов.

Но по-прежнему остаётся тайной —

Что же такое — любовь?

1 комментарий

1. Большое спасибо библиотекарям за своевременную информацию о проведении библиотечных мероприятий, о книжных новинках. Спасибо за чуткость и внимание.