По страницам новых книг

В рамках проекта «Читающие дети – читающая нация» в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялось литературное путешествие «По страницам новых книг» для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска». После экскурса в историю создания книги вниманию школьников был представлен просмотр видеоролика «Книга — мудрый, старый друг». Далее ребята познакомились с книгами А.Карлюкевича, Р.Боровиковой, М.Рупасовой, О.Борисовой, М.Мартиросовой и др. авторов.   Завершилось литературное путешествие приглашением посетить сайт УК «ЦБС г. Бобруйска» и познакомиться с онлайн-проектом «Чтение с увлечением», где каждый сможет найти для себя много  познавательной информации и с пользой провести досуг.

Для тех ребят, которые посещают библиотеку в период школьных каникул, действует  выставка-приглашение «Ощути радость чтения!». На выставке  представлены книги Л.Сперанской,  Н.Дмитриевой, И.Токаревой, О.Аристовой, Т.Крюковой А.Раскина и др. авторов, которые пользуются  интересом у детей.