Озорные приключения на острове Чтения

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» познавательную программу с участием кукольного театра «Петрушка» «Озорные приключения на острове Чтения», приуроченную к Международному дню детской книги. После знакомства с биографией и творчеством замечательного датского писателя-сказочника Г.Х.Андерсена дети отправились в увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Путешествуя по книжной Вселенной, ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины. Наградой для ребят стал просмотр мини-спектаклей: «Зайкина тётя», «Волшебная сметана», «Вот это фокус!» и «Царь Горох и Петрушка». Завершилось увлекательное путешествие пожеланием не забывать про книгу и чтение.