Здоров будешь – всё добудешь

7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А организации здравоохранения призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

К этой дате в городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел День здоровья   «Здоров будешь – всё добудешь».

Тема Дня здоровья была выбрана актуальная и волнующая любого жителя не только нашей страны, но  и всей планеты. Коронавирусная инфекция – COVID-19.

Обычно простудные сезоны достаточно тяжелы для любого человека. Но в этом году появился еще и коронавирус, гремящий по всем новостям тревогой и неопределенностью. Коронавирусная инфекция распространяется по миру, коснулась она и нашей страны.  Что нужно знать о вирусе, и как можно защитить себя и своих близких?

Для читателей был показан видеоролик «Простые правила», который подготовили Министерство здравоохранения, Министерство образования и II национальный телеканал (ОНТ). Анимационный ролик знакомит с простыми правилами профилактики COVID-19, которые должен знать каждый.

Также все желающие могли взять в пользование памятку, которая описывает меры и шаги по профилактике коронавирусной инфекции.

В этот день посетители библиотеки получили много полезной информации.