Семьёй дорожить — счастливым быть

15 мая отмечается Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Накануне этого замечательного праздника в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара была проведена акция «Семьёй дорожить — счастливым быть». В ходе акции посетителям библиотеки предлагалось ответить на вопросы блиц-викторины «10 секретов крепкой семьи»,  угадать название зашифрованного блюда из волшебного мешочка. Дети и взрослые имели возможность познакомиться с литературой, представленной на библиотечной выставке «Читающая семья — дружная семья», и при этом заметить, что сказочное семейство Муми-троллей из книг Туве Янссон, оказывается, решает те же проблемы, что и семьи обычных людей, а все книги Астрид Линдгрен пронизывает дружная атмосфера взаимопонимания между детьми и взрослыми. Для родителей была подготовлена выставка «Вырастить гения? Легко!», на которой были представлены новые детские художественные и познавательные книги развивающего характера: математический детектив Ирины Токаревой «Мышематики», справочник для самых любознательных «Всё о хищных растениях» и мн. др.

Поздравляем всех с Днём семьи и желаем всем семьям всего самого доброго: здоровья родных и близких, семейного счастья!