СПИД без грима

16 мая накануне Всемирного дня памяти жертв СПИДа в городской библиотеке №16 была проведена интерактивная площадка «СПИД без грима». Участниками этого мероприятия стали читатели библиотеки, посетившие её в этот день. В холле библиотеки в течение дня демонстрировалась презентация, подготовленная  по материалам, предоставленным УЗ «БЗЦГ и Э»  об эпидемиологической обстановке в городе и в Могилёвской области. Читатели с интересом смотрели видеоролик « Ефросинья и Ануфрий» о том, как в результате неразборчивых половых связей  происходит распространение ВИЧ – инфекции. Отвечая  на задания интерактивной викторины «Знать, чтобы жить» хорошую   осведомлённость в вопросах  о заболевании ВИЧ/СПИД, путях распространения, мерах профилактики показали представители молодого поколения. Библиотекарь всем напоминала о том, что только осмотрительность и  разумность в поведении позволят сохранить здоровье и не пополнить ряды ВИЧ-инфицированных.