Сигарета — это яд, губит взрослых и ребят

Всемирный день без табака отмечается 31 мая. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Эта дата важна для всех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, а также для тех, кто ведёт осознанный здоровый образ жизни.

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках Всемирного дня без табака для пользователей библиотеки были проведены информационные беседы о влиянии  курения на человека. Школьники имели возможность познакомиться с книгами, буклетами, памятками по этой актуальной теме,  представленными на интерактивной выставке «Сигарета — это яд, губит взрослых и ребят». В диалоговой форме ребята общались с сотрудником библиотеки и отвечали на вопросы: «Почему подростки начинают курить?», «Сколько вредных веществ содержится в табаке?», «На сколько лет сокращается жизнь курильщика?», «Модно ли курить сегодня?», «Что происходит с физическими способностями человека, который курит?» и др. Всем ребятам библиотекарь пожелал ценить своё здоровье и уверенно говорить «нет» всему, что может принести вред себе и окружающим.