Лето книжного цвета

Вот и наступили долгожданные всей детворой летние каникулы. И хотя  первый день календарного лета выдался пасмурным и дождливым, в ЦДБ им. А.П.Гайдара было празднично и солнечно от улыбок детей, посетивших библиотеку в этот день.

В рамках программы летнего досуга и чтения «Читать и не скучать» сотрудники библиотеки организовали для ребят калейдоскоп развлечений «Лето книжного цвета». В вестибюле был оформлен праздничный уголок «Лета чудная пора, детворе читать пора». Каждый ребёнок мог выбрать себе книгу по вкусу из сказочного книжного паровозика, полистать её, устроившись удобно на мягких пуфиках. Возле волшебного камина расположились сказочные персонажи кукольного театра «Петрушка», рядом с которыми дети с удовольствием фотографировались. Не остались без внимания и любители электронных развлекательных игр и викторин. Каждый школьник по желанию мог ответить на вопросы викторин по русским народным сказкам, сказкам А.С.Пушкина, Г.Х.Андерсена, Ш.Перро, принять участие в литературной игре по рассказам Н.Носова, интеллектуальной игре «Скажи мне, кто твой друг» или конкурсе загадок  о героях сказок.

Все участники калейдоскопа развлечений получили сладкие призы и рекламную закладку официального сайта УК «ЦБС г. Бобруйска» с QR-кодом.