Встречи на лесной тропинке

Мир природы сравнивают с чудесной и увлекательной книгой. Каждое растение, каждое животное – её неповторимые страницы. Сколько полезного и интересного можно узнать из этой книги! Мы – хозяева нашей природы, и она для нас – кладовая солнца с великими сокровищами жизни. И чтобы сокровища эти сохранить, их нужно охранять. Об этом шел разговор с нашими читателями-детьми в городской библиотеке № 12 у выставки-игры «Встречи на лесной тропинке», подготовленной ко Дню охраны окружающей среды. Ребята отвечали на вопросы викторины «С любовью к природе», играли в «Бюро погоды», участвовали в аукционе загадок «Волшебный зоопарк» и, конечно же, рисовали. Замечательные рисунки наполнили выставку «Братья наши меньшие». Правильные ответы и рисунки награждались сладкими призами. А без книжки, взятой с выставки, домой не уходил ни кто.