Мы – юные читатели, природы мы спасатели

К Всемирному дню охраны окружающей среды в ДБ №5 прошла экологическая переменка «Мы – юные читатели, природы мы спасатели», целью которой было формирование культуры поведения человека в окружающей среде, привитие любви и ответственного отношения к природе. В ходе мероприятия ребята не только показали свои знания в области экологии, но и узнали много нового с помощью эко-игры «Полянка Почемучкиных». Пополнить багаж экологических знаний помогла  слайд-презентация «Звенит звонок на экоурок». На книжной выставке «Пожелай добра природе» были представлены литературные эконовинки, а розданные закладки и буклеты напомнили об ответственном отношении каждого из нас ко всему, что веками создавалось природой.