Волшебные правила здоровья

В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только полезным, но и модным увлечением. Здоровье — это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства.

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара провели для ребят из школьных лагерей ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» и ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» радугу полезных советов с участием кукольного театра «Петрушка» «Волшебные правила здоровья». Вместе с доктором Пилюлькиным дети посетили школу Здоровья, где узнали, что главными составляющими здорового образа жизни являются: распорядок дня, свежий воздух, двигательная активность, личная гигиена, здоровое питание. Ребята охотно отвечали на вопросы познавательной викторины «Интересно о полезном», рассуждая о том, можно ли купить здоровье, какого человека можно назвать здоровым, в каких продуктах содержатся витамины? Поучаствовав в играх и конкурсах: «Народная мудрость», «Знание — сила», «Полезно-вредно» и др., дети поняли, что потерять здоровье легко, а вот вернуть — очень трудно. Посмотрев кукольный спектакль «Секреты красоты от мадам Лисы», ребята пообещали правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня и правила личной гигиены.

Завершилось мероприятие оформлением «Дерева здоровья», на которое дети наклеили листочки с пожеланиями крепкого здоровья всем людям.