Книжное раздолье

Книга знакома каждому из нас ещё с детства. Но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над её ценностью. А она часто лежит под рукой и, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, дать хороший совет, рассказать много интересного и познавательного. В ЦДБ им. А.П. Гайдара в рамках программы летнего досуга и чтения «Читать и не скучать» для посетителей библиотеки прошла библиоигралочка «Книжное раздолье». Вниманию ребят, а также их родителей была представлена как художественная, так и научно-познавательная литература. Посетители библиотеки могли не только посмотреть книги и познакомиться с новинками литературы, но и принять участие в играх и конкурсах. Любителей сказок ждала игра «Малахитовая шкатулка» и викторина «Яблоня сказок». Детские энциклопедии подарили ребятам путешествие в страну Почемучек, где каждый, играя, смог найти ответы на многие вопросы: Что? Где? Когда? Почему?  В конце мероприятия лучшие знатоки литературы получили сладкие призы.