У природы есть друзья, это мы – и ты и я

Летнее время года особенно радует нас яркими красками, весёлым щебетом птиц, всеобщим оживлением.

Чтобы поближе познакомить детей с родной природой в этот период года, библиотекари детской библиотеки №6 им. Н. Островского провели для ребят из школьного лагеря «Дружба» ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» познавательно – игровой час «У природы есть друзья, это мы – и ты и я».

Школьники совершили виртуальное путешествие в лес, которое показало, насколько  они  готовы к такому походу, насколько воспитаны и как относятся к природным богатствам. Ребят ждали конкурсы, викторины, экологические игры. Дети успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе, бережное отношение к окружающему миру, и готовность защитить его от бед.