Узнай новое! Открой необычное!

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. 23 июня для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла заочная экскурсия «Узнай новое! Открой необычное!» (развитие культурно-познавательного туризма). В ходе мероприятия ребята совершили настоящее кругосветное путешествие по Беларуси. Побывали в разных уголках нашей страны, узнали удивительные вещи, а также познакомились с традициями и историей Республики Беларусь. Прошлись заочно ребята и по городу Бобруйску. Библиотекарь познакомила ребят с краткой историей Бобруйска, рассказала, какие интересные места и памятники находятся в городе, когда началось строительство Бобруйской крепости. Мероприятие получилось познавательным, насыщенным, а самое главное полезным для расширения кругозора.