Экология для любознательных

Человек – часть природы, он находится с природой в постоянном взаимодействии. Погубив природу, люди могут погибнуть сами.  Помочь планете мы можем только добрым сердцем и своей любовью.

Вырастить грамотных и культурных жителей планеты Земля – такой цели было посвящено познавательное представление «Экология для любознательных». Вместе с сотрудниками Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара ребята из школьного лагеря ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» совершили увлекательное путешествие в страну Экология. В ходе беседы они узнали, что это за страна, почему она так называется. Сделав остановки на станциях: «Историческая», «Лесная», Ягодно-грибная», «Красная Беларусь», дети поняли, что здоровье человека неразрывно связано с природой, с окружающей средой, в которой он живет. Ребята с большим интересом посмотрели мини-спектакль «Сказка о батарейке», поучаствовали в играх и конкурсах: «Чудес полна природа», «По грибы, по ягоды», «Определи свое место» и пообещали бережно относиться к природе. Завершилось мероприятие кукольным спектаклем «Как Яга узнала, что такое экология».