Мой город – судьбы моей главная пристань

Ко Дню освобождения города Бобруйска  возле  здания библиотеки была организована открытая площадка  «Мой город – судьбы моей главная пристань».  Любовью к своему городу, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Ведь именно библиотеки являются хранителями информационных краеведческих ресурсов и источниками краеведческой информации для пользователей. Для  гостей и посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка «Мой город – судьбы моей главная пристань», где  была представлена литература о городе Бобруйске, его освобождении в годы Великой Отечественной войны, а также о сегодняшнем цветущем городе. Все желающие смогли насладиться творчеством поэтов и прозаиков города Бобруйска, таких как Э.Севела, А.Рабкин, Л.Рубинштейн, Н.Акушко, И.Щеглова, Л.Чеботарёв и многих других.  Наглядным и интересным для восприятия жителей города и пользователей библиотеки  стало медиа-путешествие «По земле Бобруйской», призванное знакомству с историей города,  воспитанию у молодого поколения чувство гордости за героическое прошлое родного края. Проведение интерактивной викторины «Узнаем лучше город свой» наглядно показало, что бобруйчане очень хорошо знают историю своего родного города, относятся к нему с любовью и уважением. Это можно было увидеть на стенде пожеланий и признаний «Люблю тебя, мой город», где жители города и читатели библиотеки  написали много теплых и позитивных слов о нашем родном городе.  Во время мероприятия также звучали песни-посвящения родному городу, а дети и молодежь могли поучаствовать в творческом уголке «Нарисуй свой город». Все гости открытой площадки получили полезные библиофлаеры о работе библиотеки.