Жила-была сказка

Сказки — это волшебство, радость, мудрость и красота. Сказки любят не только дети, но и взрослые, потому что они возвращают их в счастливые воспоминания о беззаботной поре, куда так хочется вернуться!
Для ребят, а также их родителей, посетивших Центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара, была проведена интерактивная игра с участием сказочных героев кукольного театра «Петрушка» «Жила-была сказка». Ворона Карловна познакомила детей и взрослых с библиотечной выставкой «Сказка открывает двери», на которой были представлены лучшие сборники сказок: «Золотой ларец сказок», «Сказки и большие картинки», «Большая книга русских сказок», «Сказки деда Всеведа», «Лучшие сказки о животных» и др. Встретившись со сказочными героями: Колобком, Емелей, Зайчишкой-хвастунишкой, Ёжиком и приняв участие в познавательных викторинах «Книжные родственники» и «Угадай сказку по отрывку», дети пообещали провести летний отдых с пользой, не забывая про чтение замечательных книг.