Путешествие в страну Вежливости и Доброты

Для ребят, посетивших Центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара, сотрудники библиотеки провели час игр и развлечений с участием кукольного театра «Петрушка» «Путешествие в страну Вежливости и Доброты». Вместе с Сашей и Машей – маленькими проказниками из мультсериала «Аркадий паровозов спешит на помощь», дети поиграли в игру «Вежливо – невежливо», побывали в городе вежливых людей и зашли на сказочную поляну, где встретились с лучистым добрым Солнышком. Вместе со сказочными персонажами кукольного театра «Петрушка» дети вспомнили пословицы и поговорки о вежливости и доброте, ответили на вопросы викторины «Добрые слова», приняли участие в игре «Будь внимателен!». Завершилось мероприятие просмотром мини-спектаклей «Как лесные жители вежливости учились» и «Добрые поступки», а также знакомством с красочно оформленными книгами о хороших манерах, добрых делах, полезных привычках и волшебных словах, представленными на выставке «Растём вместе с книгой».

Очень важно с малых лет учить детей отдавать другим тепло своего сердца, не жалеть добрых слов, уметь прощать обиды и приходить на помощь в трудные минуты жизни.