Территория чтения

Сегодня библиотеки ломают прежние стереотипы восприятия, «выходя» из стен зданий в виртуальный мир и на площадки города.

Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Для того, чтобы максимально приблизить библиотеку к читателю, создать более благоприятные условия для чтения и сделать более содержательным отдых горожан, 16 июля сотрудники ЦГБ им. М. Горького организовали на площадке возле Учреждения культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района» летний читальный зал «Территория чтения».

Жители района, пользователи библиобуса имели возможность отвлечься от городской суеты, выбрать книгу или журнал себе по вкусу, заняв удобное место, провести время с пользой.

Форма мероприятия оказалась востребованной, поэтому библиотека планирует и в дальнейшем использовать ее в своей работе.