Эпоха комсомола

24 сентября 2020 года исполняется 100 лет Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи Беларуси. В связи с этим событием с 18 по 31 июля в детской библиотеке №6 им. Н. Островского организована выставка–композиция «Эпоха комсомола». На ней представлены художественные и документальные книги по истории комсомольской организации, о жизни и подвигах ее легендарных комсомольцев. Все желающие пользователи библиотеки смогли прикоснуться к эпохе комсомола, увидев на выставке неотъемлемые атрибуты комсомольцев прошлых лет: нагрудные значки, комсомольские билеты, почетные грамоты членов ВЛКСМ, которыми награждались молодые люди за активное участие в социалистических соревнованиях. Посетителям выставки – бывшим комсомольцам было приятно вспомнить насыщенную и беспокойную жизнь своей молодости времён СССР, а современным молодым людям было интересно познакомиться с боевой юностью своих родителей, бабушек и дедушек.