Безопасное лето

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, роликах, скейтбордах, самокатах и заняться другими увлекательными делами, на которые раньше не хватало времени. А чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями достаточно соблюдать правила безопасности.

Теме безопасного поведения школьников в период летних каникул было посвящено проведение в ЦДБ им. А.П.Гайдара часа полезных советов «Безопасное лето». Юные читатели библиотеки вместе со Светофором Светофоровичем, Спичечкой, смелым Пожарным и Вороной Карловной отправились в путешествие по Стране Правил Безопасности, где узнали о том, как правильно переходить через дорогу, что нужно делать, если случился пожар, а взрослых нет рядом, если ты потерялся в городе или в лесу, каковы правила  поведения на воде, а также, как вести себя с незнакомыми людьми. Дети приняли активное участие в конкурсах, викторинах и играх: «Угадай дорожный знак», «Перейди улицу», «Слова рассыпались», «Мой безопасный двор», «Если случится пожар», «Один дома», «Лесные хитрости», пообещав быть внимательными и осторожными и всегда помнить номера телефонов экстренных служб: 101, 102, 103, 104 и 112. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, журналами, плакатами и листовками, представленными на библиотечной выставке «Азбука безопасности».