Книжный мир для взрослых и детей

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла библиотечная акция «Книжный мир для взрослых и детей». К участию в акции были приглашены и дети, и взрослые пользователи библиотеки. Для детей младшего школьного возраста был подготовлен «Рюкзачок с сюрпризом», в котором были собраны книги Драгунского В., Милна А., Носова Н., Линдгрен А., Верещагина П. и др. авторов. В каждой книге лежала закладка с указанием приза (мягкая игрушка или сладости), который ребёнок мог забрать с собой, если возьмёт заинтересовавшую его книгу домой для прочтения. Для ребят постарше была приготовлена банка с «Книжным джемом». Читателям необходимо было вытянуть из банки «сладкую записку» с подсказкой, какая книга ему достанется сегодня. Не остались без внимания и взрослые пользователи библиотеки. Для них библиотекари подготовили литературную дегустацию произведений, указанных в «Книжном меню»: Баравікова Р. Кава для дамавіка, Даррелл Дж. Мясной рулет, Харрис Д. Шоколад, Локингтон Л. Рождественский пирог, Бёрджесс Э. Заводной апельсин, Трауб М. Семейная кухня, Донцова Д. Закон молодильного яблочка и др.

Каждый участник акции получил заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.