Каникулы с книгой

На протяжении летних каникул городская библиотека №12 в рамках цикла библиотечных мероприятий и выставок по программе летнего досуга и чтения «Читать и не скучать» проводила библиотечную акцию «Замечательные книжки для девчонки и мальчишки». Ребята, приходившие в библиотеку, не только выбирали себе замечательные книжки, но также с удовольствием отгадывали загадки про героев сказок, отвечали на вопросы веселых книжных викторин, складывали литературное лото и пазлы, разгадывали кроссворды по любимым книжкам. А еще наши юные художники участвовали в конкурсе детских рисунков «Моя любимая книга». Все участники акции получали сладкие призы, а также книжные закладки «С книжкой вместе – интересней!»,  памятки о том, как надо беречь книгу, буклеты «Мастерская чтения», «Чебурашка и все-все-все», «Семнадцать причин читать детские книги».  Лето – замечательная пора, как жаль, что оно так быстро кончается!