Будь грамотным

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Накануне этого праздника городская библиотека им. А.С.Пушкина провела акцию – призыв  «Будь грамотным».

В этот день читатели библиотеки смогли познакомиться с книжной выставкой «Обращаться со словами нужно честно», на которой были представлены самые интересные словари и справочники из фонда библиотеки.  Библиотекари напомнили жителям города правила  белорусского и русского языка, а также предлагалось вспомнить о назначении словарей разных видов. Все желающие смогли проверить свою грамотность с помощью теста «Будь грамотным – будь успешным», а  самые юные читатели получили в подарок  закладки «Как стать грамотным».

Акция-призыв «Будь грамотным!» показала, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Грамотность – это своего рода «лицо» человека, а быть грамотным – всегда модно и престижно.