Мы не устанем вас убеждать, как здорово это – книги читать!

С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Ребёнок ёще не научился говорить, а его слух уже ловит сказки, которые ему читает мама. Мы вырастаем, идём учиться в школу, в колледж, в институт и целое море знаний, которое мы черпаем из книг, подхватывает нас. Через книги мы узнаём о том, чего ещё никогда не видели. Через книги мы узнаём, какие мысли были у наших предков. Через книги мы имеем возможность обратиться к нашим потомкам, которые будут жить века после нас. И всё это благодаря книгам. Именно поэтому, праздничное мероприятие ко Дню библиотек, которое прошло в городской библиотеке №16, носило название «Мы не устанем вас убеждать, как здорово это – книги читать!» Красиво украшенный холл и  видео-аудиоконцерт «О библиотеке, книге и чтении – мы слушаем позитивное пение» создавали праздничную атмосферу. Здесь же можно было познакомиться с книжными и журнальными новинками. На абонементе пользователей ждала выставка-сюрприз «Для сердца и души в подарок книгу получи».  Взяв почитать книгу, получаешь в подарок все вложенное внутрь: журналы, кулинарные рецепты, рекламные материалы.

Юные читатели, первоклассники ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска»,  приняли участие в акции-игре «Девчонки и мальчишки в очередь за книжкой». Сотрудники читального зала провели для них познавательную экскурсию,  познакомили с новинками детской литературы и каждому вручили первый читательский билет.

Библиотекари не только вышли за пределы библиотеки с уличной акцией «В честь Дня библиотек в подарок книгу получи», но и решили освоить просторы интернета. Совместно с ГУК «Дворец искусств» провели литературно-музыкальную онлайн программу «Есть храм у книг – библиотека».

И всё это для того, чтобы ещё раз сказать: «Возьмите в руки книги, ведь никакие компьютерные игры, интернет, телевидение не смогут заменить возможность вдохнуть запах книжного перелета, услышать шелест книжных страниц».