PROчитка книги «Вниз по Шоссейной»

27 октября 1925 года в Бобруйске родился Абрам Рабкин, талантливый художник, влюбленный в свой родной город. Многие бобруйчане читали и перечитывали его книгу «Вниз по Шоссейной», она так нравится нашим читателям, что её просто невозможно застать в библиотеке, её постоянно кто-то читает.

Поэтому мы решили, к 95-летию со дня рождения А. Рабкина прочитать всю книгу вместе. Первая PROчитка состоялась в День библиотек 15 сентября и открыла её обаятельная Алла Грахова. Продолжила читать талантливая бобруйчанка Людмила Савицкая (театр-студия «San-Le»), которая не только озвучила отрывок из книги, но и очаровала всех присутствующих своими воспоминаниями именно о том Бобруйске, который представлен в книге нашего земляка. Нина Михайловна Королёва помогла глубже прочувствовать краски, запахи и образы улицы Шоссейной. На PROчитке присутствовала гостья нашего города из Петербурга Ольга, ей очень понравилась теплая непринужденная атмосфера встречи.

Приглашаем всех неравнодушных к истории города бобруйчан на очередную PROчитку глав из книги «Вниз по Шоссейной», которую мы планируем провести в следующий вторник 22 сентября в 16:00. Можно не только послушать, но и самим прочитать понравившиеся страницы.

До следующей встречи!

Глава 3