Комсомол – это юность моя

Центральная городская библиотека имени М. Горького приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Беларуси с библиотечной выставкой «Комсомол – это юность моя». Гости мероприятия смогли познакомиться с  литературой, раскрывающей историю становления ЛКСМБ в целом, а также Могилевской области и города Бобруйска, с художественной литературой о комсомоле и комсомольцах, прочитать воспоминания «бывших комсомольцев» на страницах периодических изданий. Изюминкой экспозиции стал презентационный плакат с QR-кодом на виртуальную выставку «Вечно молодой комсомол» городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой, особый интерес посетителей вызвали сохранившиеся Комсомольский билет, Памятка и Устав ВЛКСМ.