Сюда приходят дети прочесть про все на свете

5 октября в городской библиотеке №16 для ребят из группы продленного дня ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» прошла познавательная экскурсия «Сюда приходят дети прочесть про все на свете». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники  с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря. Они узнали, как правильно выбирать книги, по какому принципу они располагаются на полках  и  как вести себя в библиотеке. Ребята с восторгом смотрели на красивые детские книги, которые находятся как на детском абонементе, так и в читальном зале. Экскурсия произвела на учащихся огромное впечатление. Им не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали вернуться сюда снова и взять книжки на дом.