Мой голос в защиту животных

В ДБ №5 прошла интеллектуально-познавательная игра “Мой голос в защиту животных”, приуроченная ко Всемирному дню защиты животных. В ходе мероприятия ребята не только усваивали правила разумного взаимодействия с природой, но и стали участниками “Зелёного урока”, где узнали какой вред экосистеме приносят вырубки лесов и осушение болот, кого не пощадит выжигание сухой травы и кому помогут выжить сделанные кормушки. Эко-игра “Чтоб природа не грустила” познакомила ребят с предупреждающими и запрещающими экологическими знаками, а тематическая выставка “Эко-библиотека” вызвала интерес участников к книгам экологического характера. В заключение “ Будь другом всему живому” прозвучали слова о том, что человек всегда должен помнить, что у него с природой неразрывная и тесная взаимосвязь, которую нельзя разрушать.