Горжусь тобой, мой край родной!

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках работы кружка патриотического воспитания «Беларусь – это мы» для учащихся 6 «Г» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» состоялся урок патриотизма «Горжусь тобой, мой край родной!». В ходе мероприятия, сопровождавшегося показом электронной презентации «Беларусь моя синеокая», ребята узнали о том, как формировалась белорусская нация, о происхождении названия «Белая Русь», о национальных символах Беларуси, о людях, прославивших нашу страну. Вниманию школьников был представлен видеоролик «Моя Беларусь», прозвучала песня  “Куточак Беларусі” на музыку и слова Юлии Быковой в исполнении Алёны Ланской. Завершилось мероприятие  викториной «Узнаем лучше край родной» и знакомством с книгами, представленными на выставке «Беларусь – моя гордость и слава».