Лоскутные фантазии

В ЦДБ им. А.П.Гайдара открылась экспозиция персональной выставки панно Александра Шендерова «Лоскутные фантазии». Это – оригинальные работы в стиле супрематизма, направления в авангардистском искусстве, основанном в 1915 году Казимиром Малевичем.

В 1996 году Александр Данилович впервые занялся лоскутным творчеством. Профессия Александра Шендерова – механик по ремонту и настройке швейных машин. Будучи творческой натурой, он настрачивал одни кусочки ткани на другие, в результате чего появились интересные произведения декоративно-прикладного искусства: «Экспрессия», «Концентрация», «Эволюция чёрного квадрата».

Панно автора экспонировались в Музее современного изобразительного искусства в г. Минске на выставке, посвящённой памяти К.Малевича, на Международной выставке лоскутного творчества в г. Суздале (2017г.), в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» (2020г.).

Приглашаем всех желающих посетить выставку работ Александра Шендерова до 10 ноября 2020 года в ЦДБ им. А.П.Гайдара по адресу: ул. Урицкого, 125 с 10:00 до 18:00.