Давайте жить дружно!

Дружба является одной из важнейших жизненных ценностей в судьбе каждого человека. Дружба – это улыбки друзей. Значит, друзья – это люди, с которыми нам легко, интересно и комфортно.

5 ноября центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» увлекательное занятие «Давайте жить дружно!» с участием кукольного театра «Петрушка». Библиотекарь узнала мнение ребят о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг, а потом все вместе совершили увлекательное путешествие в страну под названием «Дружба». Встретив там сказочных героев: Мальвину и Буратино, Собаку и Волка, Медведя и Лису, дети поняли, что без друзей очень плохо, и только настоящий друг всегда придёт на помощь. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», вспоминали  поговорки о дружбе, составляли пословицы из предложенных вариантов, участвовали в играх «Если с другом вышел в путь…» и «Друг познаётся в беде».

Мероприятие прошло активно, весело, принесло много положительных эмоций всем участникам и завершилось просмотром мультфильма «Три кота» из сборника серий про друзей.