Этот день в истории страны

День Октябрьской революции 1917 года отмечается ежегодно 7 ноября. В этом году исполняется 103 года со дня судьбоносного для всего мира восстания в Петрограде. Октябрьская революция является одним из крупнейших политических событий XX века, которое сильно повлияло на развитие всемирной истории.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара была организована выставка-напоминание «Этот день в истории страны». Цель выставки – сформировать представление об Октябрьской революции, её влиянии на общество и мировую культуру. На выставке представлены: историческая и художественная литература, открытки, отражающие исторические события, происходившие в 1917 году. Благодаря подобранной литературе, содержащей краткую историю, документы, фотографии, каждый читатель имеет возможность глубже взглянуть в историю, окунуться в атмосферу тех революционных дней и составить собственное мнение об этой значимой вехе истории. А историю, как известно, необходимо знать и анализировать, чтобы гордиться славными именами и достижениями и в то же время не повторять ошибок.