Не курю и не буду!

Курение, как одна из вредных привычек, давно распространилось у многих народов, став поистине бичом современного общества. Именно поэтому ежегодно в третий четверг ноября отмечается Всемирный день отказа от курения. Городская библиотека №12 в этот день среди своих читателей провела антиникотиновую акцию «Не курю и не буду!». Все, кто приходил в библиотеку, принимали участие в опросе «Мое отношение к табаку». Некурящие, ответив также на вопросы викторины «Сигары, сигареты – вредные предметы» получали сладкие призы. Курящим же предлагалось сигарету обменять на конфету и познакомиться с книгами, помогающими отказаться от этой пагубной привычки. Действовала выставка-совет «Чем курить – себе вредить, лучше кактус посадить!». Курильщикам вручались также буклеты «Тот самый «гламурный» кальян» и «Не прожигай свою жизнь!».