#СТОПВИЧСПИД

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.
По многолетней традиции Беларусь в этот день присоединится к международному движению. Накануне, в городской библиотеке №16 прошла тематическая программа «#СТОПВИЧСПИД». Участниками этого мероприятия стали читатели библиотеки, посетившие её в этот день. В холле библиотеки в течение дня демонстрировалась презентация, подготовленная по материалам, предоставленным УЗ «БЗЦГ и Э» об эпидемиологической обстановке в Бобруйске и в Могилёвской области. Читатели с интересом смотрели видеоролик «Ефросинья и Ануфрий» о том, как в результате неразборчивых половых связей  происходит распространение ВИЧ – инфекции. Отвечая  на задания интерактивной викторины «Знать, чтобы жить» хорошую  осведомлённость в вопросах  о заболевании ВИЧ/СПИД, путях распространения, мерах профилактики показали представители молодого поколения. Все принимавшие участие в викторине получили буклеты. Библиотекарь всем напоминала о том, что только осмотрительность и разумность в поведении позволят сохранить здоровье и не пополнить ряды ВИЧ-инфицированных.