#Бунин_Фет_Читаем_вместе

5 декабря городская библиотека №4 им. Б.М. Микулича приняла участие  в сетевой акции #Бунин_  Фет  _ Читаем  _  вместе, объявленной Орловской Областной Научной Универсальной Публичной библиотекой им. И.А.Бунина. Сотрудники библиотеки подготовили литературную программу «В душе, измученной годами» к 200- летию со дня рождения А.Фета.

Замечательный  русский поэт, лирик Афанасий Фет, открыл совершенно новую страницу в истории русской поэзии. А его поэзия – это всегда преодоление хоть на  минуту земного притяжения и  попытка подняться и заглянуть куда-то далеко. Чувства поэта даже через призму 200 – летия прекрасны и открыты. В этот день каждый из присутствующих смог прочитать свои любимые стихотворения Афанасия Фета, прикоснуться еще раз к его творчеству. Для своих читателей и членов клуба «Общество друзей книг» сотрудники библиотеки подготовили и показали литературную презентацию «Жизнь и творчество Афанасия Афанасьевича Фета», тем самым отдавая дань памяти и уважения великому русскому поэту.