Библиотека твой друг, поможет скоротать досуг

С  самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Ребёнок ещё не научился как следует говорить, а его слух уже ловит мамины, бабушкины сказки или прибаутки. Мы вырастаем, идём учиться в школу, в институт, и целое море знаний, которое мы черпаем из книг, подхватывает нас. 21 декабря для ребят из группы продленного дня ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла познавательная игра «Библиотека твой друг, поможет скоротать досуг». На мероприятии учащиеся окунулись в атмосферу веселого духа состязания, остроумия и находчивости. Они активно угадывали детские произведения, участвуя в конкурсах: «Игра-шутка», «Как хорошо уметь читать», «По следам сказочных героев» и другие. В завершение мероприятия школьникам напомнили  о  правилах поведения в библиотеке и  о бережном обращении с книгой.