Цикл новогодних библиотечных выставок

Уважаемые читатели! Посещая библиотеки, обязательно оглянитесь вокруг – здесь атмосферу праздника создают новогодние выставки.

В преддверии Нового года в ЦДБ им. А.П.Гайдара оформлен цикл библиотечных выставок – «Серебром украшена земля», «Новогодние истории» и «Ёлочка-красавица».

Откуда берётся снег, какую роль он выполняет в природе, почему зимой холодно, как зимуют животные и птицы – обо всём этом ребята узнают, прочитав сборник «Зимние чудеса».

Лесной красавице, без которой невозможно представить Новый год, посвящены произведения  «Дело было в январе» А.Барто, «Чудо-Ёлка», «Про ёлку» В.Сутеева, «В лесу родилась ёлочка» Р.Кудашевой и другие. Новогодние пословицы, загадки, считалки, скороговорки ребята смогут прочесть в сборнике «Волшебница зима». Здесь же они смогут узнать, откуда приходит Новый год,  прочитав одноимённое стихотворение Андрея Усачёва.

Рассказы В.Голявкина, С.Козлова, С.Георгиева и др. авторов о зимних приключениях, представленные в сборнике «Всё про Деда Мороза и Снегурочку»,  всегда необычные, завораживающие и со вкусом волшебства. А самое замечательное, что побывать внутри этих историй может любой. Загляните в книгу и откройте для себя сказочный мир.

Все выставки помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Приходите, смотрите, читайте, интересуйтесь!