Я шагаю по Бобруйску

У каждого из нас есть своя малая Родина –  место, где родился и вырос. Для нас – это город Бобруйск.  Любовь к городу у каждого проявляется по-разному: кто-то  сочиняет стихи, а кто-то пишет картины и музыку, в которых прославляют город и сохраняют о нем память. Показать насколько  хорошо знают историю своего города в библиотеку пришли ребята  из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска». Заочная экскурсия «Я шагаю по Бобруйску» началась с просмотра фильма «Из Бобруйска про бобра», подготовленного УК «ЦБС г. Бобруйска».  Ребята познакомились с историей родного города,  его красивыми уголками, а заодно и с бобром, ставшим его символом.  Проверить и закрепить увиденное помогла видеовикторина «Где я это видел?» и конкурсы «Найди лишнее», «Узнай по фотографии». Разнообразие в мероприятие внесла физкультминутка «Мы по улице шагаем». Мероприятие получилось познавательным, информационно насыщенным и полезным для школьников. Заочная экскурсия закончилась знакомством с книгами, представленными на выставке «Тут Радзімы маёй пачатак».