Поможем птицам перезимовать

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам в крещенские морозы, в Детском парке культуры и отдыха ученики 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» провели акцию «Поможем птицам перезимовать». Вот уже второй год ребята являются членами экологического клуба «Лесовичок», который много лет работает в детской библиотеке № 6 им. Н. Островского.

Дома, вместе с родителями дети изготовили кормушки и развесили их на деревьях парка. В качестве корма принесли с собой зерно, пшено, семечки и любимое зимнее лакомство птиц – несолёное сало.

Проведя время на природе, ребята не только сделали полезное дело, но и получили массу положительных эмоций от посещения детского парка зимой. Участники экологического клуба «Лесовичок» призывают всех ребят нашего города последовать их примеру и покормить птиц зимой. Присоединяйтесь!