Я шагаю по Бобруйску

Каждый город красив по – своему. Как часто мы слышим эти слова? Наверное не единожды, но часто ли задумывались об услышанном? В чем она – эта красота? Может в прямых проспектах или широких улицах, в высотных многоэтажных домах или в уютных скверах, в шумных праздниках или в тихих пригородах. Мы находим красоту наших городов в обыденном, потому что любим их. Потому, что здесь наш дом. Потому, что здесь живут родные нам люди. Именно таким родным, красивым и дорогим для нас является любимый сердцу город Бобруйск. 26 января для ребят из ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошла заочная экскурсия «Я шагаю по Бобруйску». Библиотекарь в доступной форме рассказала ребятам об истории становления Бобруйска, познакомила с достопримечательностями, промышленными предприятиями города на Березине. Ребята с интересом смотрели слайды презентации и слушали интересные факты о нашем городе. Ответы на вопросы видеовикторины пополнили знания юных читателей о достопримечательностях Бобруйска:  Бобруйской крепости, Доме-тетрисе, особняке купчихи Кацнельсон  и др. Также ребята рассказали о своих любимых местах отдыха, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Тут Радзімы маёй пачатак!».