Маленькие солдаты большой войны

Памяти юных героев всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается день 8 февраля – День юного героя-антифашиста.

В годы Великой Отечественной войны на  хрупкие плечи мальчиков и девочек  легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, а показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается  в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

4 февраля в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл урок мужества «Маленькие солдаты большой войны».  Ребятам, посетившим библиотеку в этот день, была предоставлена возможность ознакомиться с литературой, представленной на выставке «Память, которой не будет забвенья». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, из которой школьники узнали о том, как дети проявляли героизм и мужество в тылу врага и на фронте, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю юных узников концлагерей, узнали о подвигах юных героев Бобруйщины.

Предлагаем вашему вниманию электронную презентацию «Маленькие солдаты большой войны», которая посвящена детям на войне, тем детям, чьё детство сжигали, расстреливали, убивали.