Не шути с огнём!

5 февраля центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела в Свято-Елизаветинском духовно-просветительском центре при Свято-Николо-Софийском храме для учащихся 1-4-х классов Православной гимназии азбуку безопасности «Не шути с огнём!» с участием кукольного театра «Петрушка». В гости к ребятам пожаловали Волк и Лиса, которые совершенно не знали правил пожарной безопасности и чуть не устроили в лесу пожар. Им на помощь пришли помощники пожарных бобры Боря и Яша, которые рассказали о том, как правильно вести себя во время пожара и о первых средствах тушения пожара. Библиотекарь рассказала школьникам о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным.  Все вместе приняли участие в играх и конкурсах: «Запрещается – разрешается», «Огонь опасен!», «Загадки-тушилки», «Топаем и хлопаем». Ребята также проверили свои знания  правил противопожарной безопасности, ответив на вопросы викторины «Огонь в нашей жизни»,  вспомнили  стихи и рассказы, связанные с неосторожным обращением с огнём: «Кошкин дом», «Пожар», «Про спички» С. Маршака, «В дыму» Б. Житкова, «Путаница» К.Чуковского, и пообещали всегда быть аккуратными и осторожными в обращении с огнём.