Время выбрало нас

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, в детской библиотеке №6 им. Н.Островского для учащихся 10  класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» прошла встреча «Время выбрало нас». На встречу со старшеклассниками был приглашен заместитель председателя городской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Марченко Валерий Анатольевич.  32 года назад для него закончилась эта война, но он помнит каждый день жизни в Афганистане, как будто это было вчера. Не забудутся лица и имена однополчан, не сотрутся из памяти боевые операции, будут всю жизнь вспоминаться горы, пески и сухие жаркие ветра Афганистана. Своими воспоминаниями он поделился с подрастающим поколением и ответил на их вопросы.

Вниманию присутствующих была представлена выставка-экспозиция «Афганистан, ты боль моей души…»