В ложке мёда – бочка пользы

В ДБ № 5 прошёл час знакомства с народной медициной «В ложке мёда – бочка пользы», участниками которого стали подопечные Отделения дневного пребывания инвалидов при УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска». В ходе мероприятия много внимания было уделено одному из главных представителей народной медицины и самому популярному целителю – мёду. Насколько он уникален и какова его роль в жизни человека ребята узнали из слайд-презентации «Сам себе доктор». О полезных свойствах сладкого источника энергии человека поведала познавательная минутка «Медовый лечебник», а оригинальные «Косметологические советы» надолго привлекли внимание женской половины аудитории. Познавательная викторина «Сладкоежкам на заметку» дала ответы на вопросы о разновидностях мёда и продуктах пчеловодства. На протяжении мероприятия действовала библиотечная выставка «Природный источник здоровья». Всем участникам были розданы закладки «Укрепляем иммунитет». В заключение «Целебный дар пчёл» прозвучали слова о том, что мёд не только прошёл проверку тысячелетиями, но и заслужил всеобщее признание , как один из главных источников здоровья.