За безопасность вместе

В рамках первого этапа Единого республиканского дня безопасности  городская библиотека № 12 для наших читателей, детей и молодежи,  провела день информации «За безопасность вместе». Были оформлены выставки: «Азбука безопасности», «Я по улице иду», «Будьте с огнем осторожны всегда!», на которых были представлены книги, журналы «Юный спасатель», буклеты и листовки по темам безопасности: в обращении с огнём, бытовыми электроприборами, на дороге, на тонком льду и в гололёд. В течение дня для посещавших  библиотеку молодых людей проводились блиц-опросы: «Если вдруг запахло гарью: ваши действия», «Проезжая часть и перекрёсток – территория  опасности», «Гололёд и тонкий лёд: как не попасть в беду?». Дети участвовали в играх и  викторинах: «Известно ли вам?», «Верно-неверно», «И в сказках так бывает»,  «Помни, каждый гражданин!», «Дорожная азбука», «Загадки Стёпы Светофорова». Все участники мероприятия получили сладкие призы, а также посетителям библиотеки вручались буклеты: «Действия в чрезвычайных ситуациях», «Дорожный инструктаж», «Памятка школьнику», «Это должен знать каждый», «Гордимся, что научили!».