Мастак тонкага гумару і вострай сатыры

05.03.21 Сотрудники   ДБ № 5 совместно с  Отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Первомайского района  к 125-летию народного писателя Беларуси К.Крапивы подготовили  литературный портрет “Мастак тонкага гумару і вострай сатыры”. В ходе мероприятия была представлена слайд- презентация «Путь к признанию», познакомившая с основными этапами жизненного пути и творческого становления К.Крапивы. Литературная палитра  К.Крапивы, как баснописца,  нашла отражение в читательском марафоне “С юмором о серьёзном”, где звучали известные басни классика. Неоспоримым фактором того, что крылатые выражения басен К.Крапивы по-существу превратились в пословицы и поговорки стала тематическая викторина “Что ни слово, то золотой афоризм”.  Выставка- рекомендация “Читаем К.Крапиву” напомнила пользователям, какие произведения принесли известность писателю. В заключение прозвучали слова о  том, что  белорусская литература очень богата на яркие имена, но  литературное наследие К.Крапивы ещё долгие годы будет волновать сердца благодарных читателей.

Перейти полю для комментария

1. Молодцы!!!Постоянно что-то организовывают!

2. Благодарим коллектив библиотеки за интересное и содержательное мероприятие!

3. Цікава, малайцы!

4. Постоянно просматриваю ваш сайт, всегда нахожу что-то новое и интересное. Особенно хочу отметить Рачевскую Юлию Николаевну,которая регулярно проводит разнообразные викторины, конкурсы, выступления среди учеников,пенсионеров, создаёт интересные мероприятия. Считаю,что нужно отметить Юлию Николаевну,как творческую личность и материально поощрять таких сотрудников.Думаю,что руководство не пройдет мимо такой творческой личности и поддержит Юлию Николаевну!!!