Моя страна – Республика Беларусь

В преддверии знаковой даты для нашей страны – Дня Конституции Республики Беларусь,  городским  информационно-идеологическим  центром ГБ имени А.С.Пушкина была организована  выездная выставка «Моя страна – Республика Беларусь».

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. Конституция является Основным Законом нашего государства, на ее основе формируется вся система законодательства, в ней определяется компетенция государственных органов. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почётное звание даёт нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республики Беларусь. Значение Конституции в нашей жизни невозможно переоценить – именно на этот важнейший законотворческий документ мы опираемся при принятии сложных правовых, юридических или любых других решений, связанных с законодательством Республики Беларусь.

На выставке были представлены материалы и документы по истории нашей конституции,  основам белорусской государственности и  историческим традициям белорусского  народа.

Выставка была организована для учащихся бобруйских колледжей Ленинского района г.Бобруйска и способствовала  воспитанию патриотических чувств, гордости за свою родину, уважению белорусских традиций и любви к родному городу и стране.