Имя в истории города, имя в истории библиотеки

13 марта в рамках проекта «История двух стран в судьбе поэта» состоялась библиотечная встреча «Имя в истории города, имя в истории библиотеки», посвящённая памяти Али Шогенцукова. Учащимся 3 «А»  и 3 «Б»   ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска»  библиотекарь рассказала о том, как и при каких обстоятельствах городской библиотеке №7 было присвоено имя основоположника кабардино-балкарской литературы А.А. Шогенцукова. Ребята узнали как по воле судьбы кавказкий поэт восемьдесят лет тому назад оказался в застенках Бобруйского концлагеря смерти №131, где был замучен фашистами, но не стал предателем, не перешёл на сторону немцев. Также дети ознакомились с наиболее яркими страницами биографии Али Асхадовича, его творческим наследием. В ходе встречи акцентировалось особое внимание на тот факт, что родина поэта – красивый горный край с удивительно богатой  культурой, и всё творчество Али Шогенцукова было пронизано огромной любовью к Кавказу.